收藏本站 顺达娱乐注册_顺达娱乐平台_顺达娱乐登录|首页

虞爱华任合肥市委布告 中候补宋国权离任

原任合肥市委布告宋国权出身于1960年,曾任铜陵市委布告,芜湖市委布告,安徽省委常委、合肥市委布告等职,本年初,任安徽省人大常委会副主任。

据《安徽日报》报导,5月7日上午,中共合肥市委召开全市指导干部集会,颁布发表省委对于合肥市委次要担任同道调剂的决议。

日前,省委决议:虞爱华同道任合肥市委委员、常委、布告;宋国权同道再也不担当合肥市委布告、常委、委员职务。

(材料图)

虞爱华出身于1965年,临时在安徽任务,曾前后任职:省政协办公厅主任,宣都会长,安庆市长、市委布告,省委宣扬部常务副部长,安徽省委常委、宣扬部部长。

2016年4月,离任安庆市委布告时,官方如许评估虞爱华:思惟政治本质好。好学善思,有较高的政策实际程度。抱负信心坚决,贯彻履行党的道路目标政策和省委安排立场果断,盲目与党地方坚持高度分歧。思想矫捷,思绪明晰,构造指导才能和操作把持全局才能较强。阅历省直构造和省辖市多岗亭锤炼,比拟熟习经济和党务任务,重视着眼开展大局、实在捉住次要冲突、兼顾促进各项任务。

事先,虞爱华宣布离职感言:到安庆任务以来,转瞬曾经过来3年零8个月。在人生中膂力最充分、精神最茂盛、智力最成熟的丁壮阶段,可以无机会为安庆的开展和平易近生的改进,尽菲薄之力,我倍感侥幸,也倍加爱护保重。我一直保持“三个重于”:把安庆的奇迹看得重于团体的出息;把安庆的抽象看得重于团体的声誉;把安庆的苍生看得重于本人的亲人。让我非常欣喜的是,在安庆任务,我知难但不畏难、流汗但不堕泪、辛劳但不心伤。由于有列位好共事、厌战友,咱们朝夕与共、风雨兼程,安危与共、荣辱与共。三年多来,大师不断都在鼓舞我的“优点”、谅解我的“难处”、容纳我的“长处”,赐与我极大的决心、勇气、聪慧和力气。让我非常感谢的是,市委、市人大、市当局、市政协、安庆军分区等几套班子的披肝沥胆、大力互助;各县(市、区)、市直各单元包含地方和省驻宜单元同道们的听从大局、守土尽责;离退休老同道赐与的热忱鼓舞、当令点拨;全市广阔党员干部和国民大众赐与的充沛了解、充沛信赖。本日我就正式离职安庆了,但我会永久挂念这里憨厚仁慈的长者同乡;永久驰念依然在这里斗争的好共事厌战友;永久难舍这里的一乡一村、一街一巷、一草一木;永久铭刻这段热情熄灭的光阴和吼叫而过的光阴。

原任合肥市委布告宋国权出身于1960年,曾任铜陵市委布告,芜湖市委布告,安徽省委常委、合肥市委布告等职,本年初,任安徽省人大常委会副主任。宋国权为十九届地方候补委员。

(材料图)

虞爱华简历

虞爱华,男,汉族,1965年9月生,安徽天长人,1989年7月参与任务,1988年10月参加中国共产党,省委党校研讨生学历,哲学学士学位。

1985.09在安徽大学哲学系哲学业余进修

1989.07在合肥市委办公室任务(此间:1989.07-1990.10前后在安徽轮胎厂、肥东县八斗乡当局锤炼)

1992.09历任安徽省委宣扬部办公室科员、副科级巡查员、正科级巡查员

1996.02安徽省委宣扬部办公室助理调研员

1996.06安徽省委宣扬部研讨室副主任

1998.04安徽省委宣扬部研讨室调研员

1998.07安徽省政协办公厅秘书处调研员(此间:1999.10-2001.09挂职任霍山县委副布告)

2002.01安徽省政协办公厅副主任(此间:2000.09-2003.07参与省委党校退职研讨生班政治学业余进修;2004.03-2004.05参与省委党校地厅级干部学习班进修)

2005.07安徽省政协办公厅副主任、构造党构成员

2006.04安徽省政协办公厅主任、构造党组副布告(此间:2007.03-2008.01在地方党校第23期一年制中青班进修)

2008.03宣都会委副布告

2008.04宣都会委副布告,市当局副市长、代市长

2008.05宣都会委副布告,市当局市长

2012.08安庆市委副布告

2012.09安庆市委副布告,市当局副市长、代市长

2012.10安庆市委副布告,市当局市长

2013.02安庆市委布告

2016.03安徽省委宣扬部常务副部长

2016.11安徽省委常委、宣扬部部长

2020.5安徽省委常委、合肥市委布告。

十二届天下人大代表。中共九届省委委员。

宋国权简历

宋国权,男,汉族,1960年3月生,安徽太和人,1982年8月参与任务,1985年12月参加中国共产党,地方党校研讨生学历,经济学学士学位,初级经济师。

1978.10—1982.08,安徽大学经济系经济学业余进修;

1982.08—1983.10,马鞍山播送电视台记者;

1983.10—1995.09,马鞍山市委讲师团教师、安徽省委讲师团《实际进修》编纂部编纂、副主任;

1995.09—1996.02,安徽省开展方案委员会综合处干部;

1996.02—1998.05,安徽省开展方案委员会综合处副处长;

1998.05—1999.07,安徽省投资团体无限义务公司综算计划部主任;

1999.07—2002.02,安徽省科技财产投资无限公司副总司理;

2002.02—2004.12,原地级巢湖市副市长(1999.09-2002.07,参与地方党校函授学院退职研讨生班经济办理业余进修);

2004.12—2007.04,原地级巢湖市委常委、副市长;

2007.04—2008.01,原地级巢湖市委副布告、副市长、代办署理市长;

2008.01—2009.08,原地级巢湖市委副布告、市长;

2009.08—2010.01,黄山市委副布告、副市长、代办署理市长,黄山景色区办理委员会主任;

2010.01—2013.02,黄山市委副布告、市长,黄山景色区办理委员会主任;

2013.02—2016.08,铜陵市委布告;

2016.08—2016.11,芜湖市委布告、省江北财产会合区党工委第一布告(兼);

2016.11—2019.02,安徽省委常委,合肥市委布告;

2019.02—2020.01,安徽省委常委,合肥市委布告,专任合肥滨湖迷信城办理委员会(合肥滨湖新区准备任务委员会)主任、合肥滨湖迷信城(合肥滨湖新区)暂时党委布告;

2020.01—2020.02,安徽省委常委,省人大常委会副主任,合肥市委布告,专任合肥滨湖迷信城办理委员会(合肥滨湖新区准备任务委员会)主任、合肥滨湖迷信城(合肥滨湖新区)暂时党委布告;

2020.02—,安徽省委常委,省人大常委会党组副布告、副主任,合肥市委布告,专任合肥滨湖迷信城办理委员会(合肥滨湖新区准备任务委员会)主任、合肥滨湖迷信城(合肥滨湖新区)暂时党委布告。

中共十九届地方候补委员,中共十九大代表。

相关文章

用户评论

*

*

◎欢迎参与讨论,请在这里发表您的看法、交流您的观点。

028-822289090